L'équipe

Publié le : 15 mai 2017 | Dernière modification le : 20 juin 2017

Direction générale

Francine Sabourin, Adm.A.
Directrice générale
fsabourin@adma.qc.ca

Loth Siemeni, CRHA
Chargé de projets, développement
des compétences
lsiemeni@adma.qc.ca

Bélinda Muscadin Blanchard
Coordonnatrice, administration
bmblanchard@adma.qc.ca


Affaires professionnelles

Marie-Christine Pinglot
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mcpinglot@adma.qc.ca 

Morgane Macé
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mmace@adma.qc.ca 

Samanta Ulysse
Agente, affaires professionnelles
sulysse@adma.qc.ca

Danielle Bouchard Gagné
Agente administrative
dbgagne@adma.qc.ca

Vlad Danila
Agent administratif
vdanila@adma.qc.ca


Formation et événement

Manon Daneau, Adm.A.
Directrice, formation et événements
mdaneau@adma.qc.ca

Florence Lagouarde
Coordonnatrice, communications
et infographie
flagouarde@adma.qc.ca

Jessica Leung, Adm.A.
Coordonnatrice, formation et événements
jleung@adma.qc.ca

Marianne Legault
Graphiste
mlegault@adma.qc.ca

Imprimer