Équipe de l'Ordre des Adm.A. | Ordre des administrateurs agréés du Québec

L'équipe

Publié le : 15 mai 2017

Direction générale

Francine Sabourin, Adm.A. | Directrice générale de l'Ordre des Adm.A.

Francine Sabourin, Adm.A.
Directrice générale
fsabourin@adma.qc.ca

Loth Siemeni, CRHA, chargé de projet

Loth Siemeni, CRHA
Chargé de projets, développement
des compétences
lsiemeni@adma.qc.ca

Bélinda Muscadin Blanchard, coordonnatrice, administration

Bélinda Muscadin Blanchard
Coordonnatrice, administration
bmblanchard@adma.qc.ca


Affaires professionnelles

Marie-Christine Pinglot, coordonnatrice, affaires professionnelles

Marie-Christine Pinglot
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mcpinglot@adma.qc.ca 

Morgane Macé, coordonnatrice, affaires professionnelles

Morgane Macé
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mmace@adma.qc.ca 

Samanta Ulysse, agente, affaires professionnelles

Samanta Ulysse
Agente, affaires professionnelles
sulysse@adma.qc.ca

Danielle Bouchard Gagné, agente administrative

Danielle Bouchard Gagné
Agente administrative
dbgagne@adma.qc.ca

Vlad Danila, agent administratif

Vlad Danila
Agent administratif
vdanila@adma.qc.ca


Formation et événements

Manon Daneau, Adm.A. | Directrice, formation et événements

Manon Daneau, Adm.A.
Directrice, formation et événements
mdaneau@adma.qc.ca

FL, coordonnatrice, communications et infographie

Florence Lagouarde
Coordonnatrice, communications
et infographie
flagouarde@adma.qc.ca

Jessica Leung, coordonnatrice, formation et événements

Jessica Leung, Adm.A.
Coordonnatrice, formation et événements
jleung@adma.qc.ca

Marianne Legault, graphiste

Marianne Legault
Graphiste
mlegault@adma.qc.ca

Imprimer