Équipe de l'Ordre des Adm.A. | Ordre des administrateurs agréés du Québec

L'équipe

Publié le : 15 mai 2017

Direction générale

Francine Sabourin, Adm.A. | Directrice générale de l'Ordre des Adm.A.

Francine Sabourin, Adm.A.
Directrice générale
fsabourin@adma.qc.ca

Me Clément Mabit, conseiller juridique à l'Ordre des Adm.A.

Clément Mabit, avocat
Conseiller juridique
cmabit@adma.qc.ca

Loth Siemeni, CRHA, chargé de projet

Loth Siemeni, CRHA
Chargé de projets, développement
des compétences
lsiemeni@adma.qc.ca

Bélinda Muscadin Blanchard, coordonnatrice, administration

Bélinda Muscadin Blanchard
Coordonnatrice, administration
bmblanchard@adma.qc.ca

Glwadys Nsangui, adjointe administrative

Glwadys Nsangui
Adjointe administrative
gnsangui@adma.qc.ca

 


Affaires professionnelles

Fatima Mahyou-Bouchet | Coordonnatrice, affaires professionnelles

Fatima Mahyou-Bouchet
Coordonnatrice, affaires professionnelles
fmbouchet@adma.qc.ca 

Marie-Christine Pinglot, coordonnatrice, affaires professionnelles

Marie-Christine Pinglot
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mcpinglot@adma.qc.ca 

Morgane Macé, coordonnatrice, affaires professionnelles

Morgane Macé, Adm.A.
Coordonnatrice, affaires professionnelles
mmace@adma.qc.ca 


Formation et événements

FL, coordonnatrice, communications et infographie

Florence Lagouarde
Coordonnatrice, communications
et infographie
flagouarde@adma.qc.ca

Jessica Leung, coordonnatrice, formation et événements

Jessica Leung, Adm.A.
Coordonnatrice, formation et événements
jleung@adma.qc.ca


Inspection professionnelle

Simon Marchand, Adm.A., CFE

Simon Marchand, Adm.A.
Inspecteur
smarchand@adma.qc.ca

Imprimer